Print this page

Camtel volleyball Championship Finals : Les qualifiés de l’édition 2020 sont connus

Rate this item
(1 Vote)

La décision portant qualification des clubs pour la Camtel volleyball Championship Finals 2020, signée du secrétaire général adjoint de l’institution, Charles Kamdoum a été rendue publique ce mercredi 17 juin 2020 par la fédération camerounaise de volleyball. Ainsi, on retrouve par secteur et par catégorie, les équipes dont les noms suivent :

SECTEUR I (Extrême Nord, Nord, Adamaoua)

Seniors messieurs : Association des jeunes volleyeurs de Maroua (AJVM)

Seniors Dames : Garoua Volleyball (GVB), Goudalis (GOU)

Juniors Garcons : Maroua Volleyball (MVB), Garoua VB (GVB)

Juniors Filles : Garoua  Volleyball (GVB), Danay VB (DVB)

Cadets Garcons : Maroua Volleyball (MVB), Figuil Volleyball (FVB)

Cadettes Filles : Garoua Volleyball (GVB), Danay VB (DVB)

SECTEUR II (Centre, Sud, Est)

Seniors Messieurs : Cameroun Sport Volleyball (CSV), Forces Armées et Police (FAP)

Seniors Dames : Forces Armées et Police (FAP), Nyong Ekelle VB (NEK)

Juniors Garcons : Tigaza  (TIG), Ebolowa (EVB), Olympique  (OVB), Phoenix (PHO)

Juniors Filles : Cameroun Sport Studies (C2S), Conquistadores (CQD), Forces Armées et Police (FAP), Jouvence (JVB), Club Efoulan Volleyball (CEV)

Cadets Garçons : Power volleyball (PVE), Bafia volleyball Evolution (BVE),  

 Cadettes Filles : Conquistadores (CQD), Cameroun sport Studies (C2S), Tigaza (TIG), Bafia Volleyball Evolution (BVE)

SECTEUR III (Littoral, Sud-ouest)

Seniors Messieurs : Bafia Volleyball Evolution (BVE), Port Volleyball (PAD)

Seniors Dames : Bafia Volleyball Evolution (BVE), Dauphine Volleyball (DAU)

Juniors Garcons : Edea Volleyball Club (EVC), Espoirs Eseka Volleyball (EEV)

Juniors Filles : Antilopes Volleyball (AVB)

Cadets Garcons : Edea Volleyball Club (EVC), Espoir Eséka Volleyball (EEV)

Cadettes Filles : Mountain Stars Volleyball (MST), Dynamic Volleyball School (DVS)

SECTEUR IV (Ouest- Nord-Ouest)

Seniors Messieurs : Dynamique Nouvelle (DNV)

Juniors Garcons : Dynamique Nouvelle  (DNV), Bafang (BFV)

Juniors Filles : Nzuimanto (NZV), Bafang (BFV)

Cadets Garcons : Bafang (BFV), Arc en ciel (ACV)

Cadettes Filles : Arc en ciel (ACV), Nzuimanto  (NZV)

NB : Le programme et les dates des rencontres seront communiqués ultérieurement en fonction de l’évolution de la pandémie du Covid-19.

Communication Fecavolley

 

Read 3789 times Last modified on lundi, 03 août 2020 06:11